17.07.2013 08:18
    Поделиться

    Южноуральские ватерполистки выиграли "золото" Универсиады

    Финальный матч Универсиады по ватерполо среди женских команд Россия-Венгрия завершился со счетом 18:11. В составе сборной страны выступали три спортсменки Челябинской области, сообщает сегодня пресс-служба регионального правительства.

    Южноуральские ватерполистки Наталья Перфильева, Эльвина Каримова, Екатерина Зеленцова стали победителями Всемирной летней Универсиады в Казани. Третье место у сборной Италии, которая в упорном матче обыграла Канаду.

    Напомним, до этой победы на счету спортсменов Челябинской области было одно "золото", три "серебра" и четыре "бронзы". Серебряную и бронзовую медали в копилку Южного Урала принесли дзюдоисты Зафар Махмадов и Ренат Саидов. Спортсменка Челябинской области Таисия Киреева стала серебряным призером Универсиады в Казани в борьбе на поясах. В мужском парном разряде челябинский бадминтонист Владимир Иванов вместе с Иваном Созоновым из Москвы также завоевал "серебро". Кроме того, Иванов в российском миксте с Ниной Висловой заработали бронзовые медали соревнований. В спортивной ходьбе Лина Бикулова из Челябинской области стала третьей. Также легкоатлетка получила "золото" в командном зачете. Самбистка Ирина Алексеева в весовой категории до 80 килограммов завоевала третье место.

    #water_polo
    Поделиться