17.07.2013 18:14
    Поделиться

    Череповчанина после клинической смерти доставили на родину из Вены

    Самолет МЧС доставил из Вены в Череповец тяжело больного россиянина, которому стало плохо с сердцем во время туристической поездки в Австрию.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, находясь за границей, череповчанин пережил обширный инфаркт миокарда, а затем клиническую смерть. С 31 мая череповчанин находился в Главной клинике Вены, лечение в которой обходится в тысячу евро в сутки.

    Супруга россиянина обратилась к губернатору Вологодской области с просьбой вернуть ее мужа на родину, однако сделать это было непросто - в таком состоянии пациента можно перевозить лишь спецсамолетом в лежачем положении и в сопровождении медицинского персонала.

    Олег Кувшинников ходатайствовал об эвакуации россиянина переж главой МЧС Владимиром Пучковым. В результате министерство выделило самолет Ан-148. После согласования маршрута борт вылетел в Вену.

    Забрав больного, самолет направился в Москву, а затем в Череповец. Дальнейшее лечение он будет проходить в МУЗ "Череповецкая городская больница №1".

    Поделиться