17.07.2013 11:36
    Поделиться

    Петербургский Эрмитаж проведет фестиваль "Музыка лета"

    В Петербурге 19 июля стартует первый международный музыкальный фестиваль "Музыка лета".

    Одним из его организаторов выступил Государственный Эрмитаж. Как сообщает пресс-служба музея, новый культурный проект призван продолжить музыкальные традиции Петербурга. В программе фестиваля вечера симфонической, камерной, инструментальной и вокальной музыки, концерт с участием звезд мирового джаза.

    Фестиваль "Музыка лета" можно назвать возрождением культурных традиций Петербурга. В имперской столице летом начинались музыкальные сезоны, в парках играли духовые и военные оркестры, а в 1836 году возник музыкальный феномен, вошедший в историю под названием "Павловский Вокзал". Павловские концерты были столь популярны, что многие приезжали сюда из столицы только для того, чтобы побывать на них.

    В рамках фестиваля состоятся Два концерта в атриуме Главного штаба на Дворцовой площади и пять выступлений во дворцах Царского Села и Павловска.

    В концертах примут участие прославленные российские и зарубежные исполнители. Среди них заслуженные артисты России Евгений Акимов (тенор), Владимир Мищук (фортепиано), Владимир Миллер (бас-профундо), братья Михаил и Андрей Ивановы; камерный оркестр "Дивертисмент" и многие другие.

    Фестиваль продлится до 27 июля.

    Поделиться