17.07.2013 14:06
    Поделиться

    СК проверит гибель в Ульяновске девочки, зажатой стеклоподъемником

    Следственный комитет по Ульяновской области начал проверку по факту гибели шестилетней девочки в Заволжском районе Ульяновска.

    Как рассказал в среду старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Сорокин, предварительно установлено, что ребенок остался один в припаркованной у торгового центра машины. Родители девочки ушли в магазин.

    - Девочка привела в действие электрический стеклоподъемник, который зажал ее шею. Врачи вызванной на место происшествия бригады скорой помощи экстренно госпитализировали пострадавшую. Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, девочка скончалась через несколько дней в стационаре больницы, - пояснил Сорокин.

    В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, ищут очевидцев произошедшего, изымают записи с камер наружного видеонаблюдения.

    Тем временем

    Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проводит проверку по факту травмирования семилетнего мальчика, который был госпитализирован в детскую областную больницу. Как уточнил старший помощник прокурора региона Василий Зима, вечером в минувший понедельник ребенок находился на детской площадке, расположенной во дворе домов на проезде Нефтеразведчиков в поселке Белый Ключ. В процессе игры мальчик, повисев несколько секунд на перекладине хоккейных ворот, сорвался, сверху на него упали ворота. Ребенок получил закрытый перелом правой руки.

    Прокуратура выясняет, кому принадлежат ворота, после чего будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, не обеспечивших безопасность на игровой площадке.

    Поделиться