17.07.2013 09:14
    Поделиться

    В Уфе досрочно завершится строительство подземных переходов

    В Уфе досрочно завершат строительство двух подземных переходов, сообщили в городской администрации.

    - Строители работают с опережением графика, поэтому подземный переход на остановке общественного транспорта "Юношеская библиотека" будет сдан в августе, а на "Бульваре Славы" - в сентябре 2013 года, - уточнил в беседе с корреспондентом "РГ" глава городской администрации Ирек Ялалов. - Сразу после их запуска работы по строительству очередного перехода будут развернуты в районе остановки "Фирма "Мир".

    Как уточнили в уфимской мэрии, на данный момент проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик для возведения этого объекта. Впрочем, приступать к работе он не торопится. И городские власти не исключают того, что договор с ним может быть расторгнут.

    В Уфе, на территории которой в течение последних 35 лет не было построено ни одного перехода, принята соответствующая целевая программа на 2013 - 2014 годы. В этот период удобные и безопасные для пересечения транспортных магистралей объекты появятся в районе остановок "Гимназия имени Рами Гарипова", "Спортивная", "Дом актера", два перехода будут построены на улице 50-летия СССР. Возведение еще двух переходов, которые пройдут над землей, намечено на дороге Уфа - аэропорт в районе остановок "Кооперативная поляна" и "Металлобаза". Они будут введены в строй к саммитам ШОС и БРИКС.

    Поделиться