17.07.2013 02:46
    Поделиться

    На Колыме задержан работник лагеря, подозреваемый в педофилии

    В Хасынском районе Магаданской области задержан подозреваемый в изнасиловании троих девочек - воспитанниц детского лагеря, сообщает региональное управление СКР.

    Информацию о случившемся следователи получили от полицейских 15 июля. Инцидент произошел в детском оздоровительном лагере "Талая", расположенном в одноименном поселке. Над девочками надругался работник этого лагеря - 22-летний житель Магадана. Сотрудники СКР, прибывшие на место происшествия, провели процессуальную проверку, в результате которой в отношении подозреваемого было возбуждено три уголовных дела в соответствии с пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). За это преступление мужчине грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

    - По данным следствия, ночью 11, 12 и 14 июля в жилом корпусе детского оздоровительного лагеря "Талая" подозреваемый, используя беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, совершил в отношении трех девочек (10 лет и двух 11 лет) действия сексуального характера, - рассказал представитель ведомства.

    Уголовные дела соединены в одно производство. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование дела продолжается.

    Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц, не обеспечивших безопасность детей.

    Поделиться