17.07.2013 22:20
    Поделиться

    Космонавт Терешкова возглавила партсписок "ЕР" в Ярославской области

    Первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова возглавила партийный список "Единой России" на выборах в Ярославскую областную думу, которые состоятся 8 сентября. Решение об этом принято 17 июля на региональной партконференции.

    "На протяжении многих лет после своего полета в космос я не забывала о ярославской земле и старалась делать все возможное для жителей. Мы всегда работали вместе с региональным правительством, нам удалось решить ряд социальных вопросов. Уже полтора года я представляю интересы Ярославской области в Госдуме", - напомнила Валентина Терешкова.

    Кстати, на днях ее заслуги перед регионом были отмечены в райцентре Мышкин, где космонавту вручили орден Мыши первой степени.

    В партсписке, кроме Терешковой, 50 фамилий - по 25 кандидатов идут по одномандатным округам и единому избирательному округу в соответствии с территориальными группами. В частности, это действующие депутаты облдумы и муниципалитета (в том числе и Сергей Шмелев, у которого, по версии следствия, требовал взятку арестованный мэр Евгений Урлашов), сенатор и бывший губернатор Анатолий Лисицын, замглавы региона Михаил Боровицкий, экс-мэр Ярославля Виктор Волончунас и другие.

    Как сообщили в региональном отделении "ЕР", до 29 июля кандидаты должны пройти регистрацию в избирательной комиссии.

    Поделиться