17.07.2013 15:17
    Поделиться

    Под Орлом 88-летняя пенсионерка помогла задержать мошенницу

    В Орловской области полиция по горячим следам задержала жительницу Ставропольского края, подозреваемую в мошенничестве, сообщило региональное УМВД.

    По словам руководителя пресс-службы УМВД Марии Шакиной, задержали подозреваемую в райцентре Болхов, а помогла полиции в этом 88-летняя местная жительница. Именно она и стала жертвой мошенницы. Действовала та по нехитрой схеме. Пришла к пожилой женщине домой и представилась знакомой ее дочери и внука. Пенсионерка подвоха не заметила.

    - Гостья заявила, будто у внука пенсионерки возникли проблемы, и он просит передать ему деньги, - рассказала Мария Шакина. - Потерпевшая отдала незнакомке все свои сбережения - 22 тысячи рублей. А та якобы в благодарность оставила ей коробку с посудой.

    Когда странная визитерша ушла, бабушка позвонила внуку. И правильно сделала, поскольку внук, естественно, ничего ни о какой знакомой не знал, да и денег передавать не просил. Тогда пенсионерка обратилась в полицию и подробно описала внешность гостьи.

    - По тревоге был поднят весь личный состав межмуниципального отдела, - говорит Мария Шакина. - Были опрошены соседи и составлен фоторобот подозреваемой. Задержали ее через несколько часов - женщина ходила по домам и предлагала местным жителям купить у нее наборы посуды.

    В полиции установили личность задержанной. Ею оказалась 39-летняя жительница Ставропольского края. Сейчас она находится под стражей, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

    Поделиться