17.07.2013 12:30
    Поделиться

    Ибрагимович намерен перейти в "Реал"

    Шведский форвард французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович намерен снова сменить команду. По данным испанской прессы, нападающий хочет перейти в мадридский "Реал", куда уже перебрался бывший тренер ПСЖ итальянец Карло Анчеллотти. От работы с итальянским специалистом у Ибрагимовича остались очень приятные воспоминания.

    Игрок настолько жаждет играть за "королевский клуб", что готов урезать зарплату: в данный момент он получает 14 миллионов евро в год, а в мадридском "Реале" готов получать "всего" 12 миллионов в год.

    Карло Анчелотти, в свою очередь, тоже не против подобного развития событий. Сообщается, что он уже поставил в известность руководство клуба и намерен заполучить нападающего.

    Испанские эксперты утверждают, что переход Ибрагимовича в "Реал", где на данный момент выступает еще один суперфорвард Криштиану Роналдо, является беспроигрышным ходом и поможет "сливочным" выиграть Лиги Чемпионов. Ибрагимович известен не только тем, что меняет клубы, как перчатки, но и своей "фартовостью". Он умудрился стать победителем сразу четырех сильных европейских чемпионатов Голландии, Италии, Испании и Франции. Примета, по которой клуб, в котором играет Ибрагимович, становится чемпионом страны, работает практически безотказно еще со времен, когда Златан выступал за "Аякс". А вот с Лигой Чемпионов у шведа пока не складывается, и именно эта цель может стать для него главным стимулом при переезде в Мадрид.

    Поделиться