17.07.2013 16:25
    Поделиться

    "Челси" сделал официальное предложение "МЮ" о покупке Уэйна Руни

    Лондонский клуб подтвердил информацию о том, что пытался приобрести 27-летнего нападающего "МЮ", говорится в заявлении "синих". При этом "аристократы" опровергли сообщения о том, что в обмен на Руни они готовы отдать "красным дьяволам" Давида Луиза и Хуана Мату.

    "Мы подтверждаем, что вчера вечером сделали официальное предложение о трансфере Уэйна Руни. Условия сделки, предложенные нашим клубом, являются конфиденциальными. Но мы не предлагали "Манчестер Юнайтед" трансфер или аренду кого-либо из наших футболистов", - говорится в заявлении "Челси".

    Накануне британские СМИ сообщили, что Руни всеми силами намерен покинуть "МЮ" до конца летнего трансферного окна. Форварда не устраивает отношение нового наставника команды Дэвида Мойеса к своей персоне. Дело все в том, что шотландский специалист на днях заявил, что будет рассчитывать на Уэйна только в том случае, если из строя по причине травмы выбудет голландец Робин ван Перси.

    Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из "Эвертона". C тех пор сумел стать одним из лидеров не только своего клуба, но и сборной Англии. Всего в стане "красных дьяволов" футболист провел 403 матча, в которых отличился 197 забитыми мячами. Что касается трофеев, то форварду удалось выиграть за последние девять лет тринадцать титулов, среди которых пять чемпионств в Англии, по три раза он становился обладателем Суперкубка страны и Кубка английской Лиги, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

    Поделиться