17.07.2013 10:00
    Поделиться

    Видеотрансляция церемонии закрытия Универсиады в Казани

    Сегодня вечером в столице Татарстана на стадионе "Казань-Арена" состоится торжественная церемония закрытия Всемирной Универсиады. Отличительной особенностью праздника станут два парада вместо одного - парад спортсменов и парад волонтеров.

    Кроме того, мэр Казани раскрыл еще одну из частей программы. "Закрытие в какой-то мере станет выпускным балом, и весь стадион, все зрители будут целоваться", - рассказал он.

    При этом организаторы принципиально не раскрывают остальные детали шоу. Однако обещают, что на церемонии закрытия у зрителей будет щемить сердце.

    "Наша задача - помочь зрителям вспомнить прошедшие 10 дней. Их ключевые детали, которые запомнятся им на всю оставшуюся жизнь. Вся Универсиада была пронизана атмосферой созидания и доброжелательности. К большому сожалению, мы в финале церемонии погасим огонь Универсиады", - заявил главный режиссер праздника Алексей Сеченов.

    Для участия в церемонии закрытия студенческих игр в Казань еще накануне прилетел премьер-министр Дмитрий Медведев. Он, как и 45 тысяч остальных зрителей, смогут насладиться выступлениями российских звезд. Так, в шоу примут участие Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Дина Гарипова, Елка, "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль" и "Серебро". Завершит церемонию закрытие выступление Земфиры.

    Участвовать в шоу смогут и зрители - в ходе церемонии в действие будут вовлекаться пользователи социальных сетей.

    Видеотрансляция торжественной церемонии на сайте "РГ" начнется в 22.00 по московскому времени.

    Поделиться