16.07.2013 12:30
    Поделиться

    Москва выплатит семьям погибших в ДТП под Подольском по 1 млн рублей

    На заседании столичного правительства было принято решение выплатить семьям погибших в ДТП на территории "новой" Москвы по 1 млн рублей, пострадавшим -  по 500 тысяч.

    В самом начале мероприятия врио мэра столицы Сергей Собянин сообщил, что во время этого чрезвычайного происшествия около села Ознобишино Троицкого административного округа Москвы погибли 18 человек и 35 госпитализированы с тяжелыми и очень тяжелыми травмами.

    "Еще раз выражаю соболезнование семьям пострадавших", - сказал Собянин и предложил почтить память погибших минутой молчания.

    После этого он потребовал от главы департамента здравоохранения столицы Георгия Голухова доложить о самочувствии тех, кто находится в больницах. Выяснилось, что в настоящее время лечение проходят 34 человека, одна женщина выписалась, 12 человек находятся в тяжелом состоянии, трое - на искусственной вентиляции легких. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, при необходимости проводятся консилиумы врачей и профессоров.

    "Надеюсь, что все для всех больных закончится благополучно", - завершил Георгий Голухов.

    Владимир Петросян, и. о. руководителя департамента социальной защиты населения Москвы доложил, что по поручения врио мэра разработан проект распоряжения, в соответствии с которым семьям погибших выплатят из бюджета Москвы по 1 миллиону рублей, а пострадавшим со средней тяжестью повреждений - по 500 тысяч.

    Это касается всех москвичей и жителей других регионов, кроме Московской области, подчеркнул Владимир Петросян. И пояснил: по согласованию органов власти двух регионов жителям Подмосковья такие же выплаты произведет бюджет Московской области. Для того, чтобы было ясно, куда обращаться за этой материальной помощью, каждому пострадавшему департамент соцзащиты Москвы уже раздал памятки.

     

    Поделиться