16.07.2013 16:34
    Поделиться

    В Челябинске открыли новый парк отдыха

    Сегодня в южноуральской столице открылась первая очередь Никольской рощи. Для любителей физкультуры и спорта здесь оборудовали футбольную и волейбольную площадки, установили уличные антивандальные тренажеры, а также комплекс для тренировок по силовой гимнастике. Об этом сообщили в мэрии Челябинска.

    Скоро на площадках будет работать профессиональный инструктор, сотрудник муниципального предприятия "Спортивный город". Он поможет детям, которые хотят заниматься физкультурой. В Никольской роще все готово и для отдыха всей семьей: детские площадки, пешеходные дорожки, лавочки, газоны, клумбы, освещение.

    Огромная территория в районе Никольской рощи площадью более 40 гектаров была заброшенной долгие годы и стала местом сбора лиц без определенного места жительства, пьяных компаний. По многочисленным просьбам жителей микрорайона Никольскую рощу в этом году решили благоустраивать.

    - Никольская роща находится в той части города, где отмечается дефицит мест для отдыха и занятий спортом, на стыке двух районов - Калининского и Тракторозаводского, - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Хотим объединить эти территории, чтобы люди из обоих районов пользовались сквером.

    Никольская роща будет развиваться дальше, пояснили в мэрии. Всего в 2013 году благоустройство запланировано на площади в 4,5 тысячи квадратных метров, на участке рядом с ДК "Победа".

    Поделиться