16.07.2013 13:23
    Поделиться

    В Карелии подросток получил удар током в три тысячи вольт

    В Карелии 14-летний мальчик получил удар током в три тысячи вольт и сильные ожоги. Чрезвычайное происшествие случилось на железнодорожной станции в городе Кондопога. Ребенка доставили в центральную районную больницу с термическим ожогом всего тела 1-2 степени, поражением электрическим током и травматическим шоком. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

    Сотрудники Кодопожской пожарной части получили звонок от сторожа близлежащей заправки, который стал свидетелем ЧП. Они приехали моментально. Мальчик лежал на земле, на нем горела вся одежда. Выяснилось, что подростки бегали по вагонам, потом решили сбить пломбу и открыть люк на одном из рефрижераторов. Именно там проходила электрическая дуга от контактной сети. Удар был таким мощным, что подростка сбросило на землю. Загорелся вагон. Пожарным пришлось бензопилой вскрывать замки, чтобы справиться с огнем.

    - Мальчик находится в реанимации, сейчас решается вопрос о том, чтобы спасти его жизнь и транспортировать в Санкт-Петербургский ожоговый центр, - сообщил сегодня на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карелии глава республики Александр Худилайнен. - Все этого от того, что подросткам просто нечем заняться в летние каникулы.

    Поделиться