16.07.2013 10:09
    Поделиться

    В КБР полицейский спас тонущего водителя из Севастополя

    71-летний житель Севастополя Лев Мейнстер за рулем автомашины "Тойота-Ярис"ехал со стороны города Тырныауз в направлении стационарного поста ДПС "Баксан". В какой-то момент он не справился с управлением, съехал с проезжей части и оказался в реке Баксан.

    Бурным течением "Тойоту" протащило более километра, сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии. Пенсионер, заблокированный подушками безопасности, не смог самостоятельно выбраться из машины. Автомобиль начал наполняться водой и жизнь севастопольца повисла на волоске.

    Первым оказать помощь тонущему попытался житель села Исламей 34-летний Руслан Гучев. Однако он не смог совладать с сильным течением которое его унесло. Тело Гучева впоследствии нашли в низовье реки...

    В это же время по дороге проезжал инспектор ДПС, лейтенант полиции Рамазан Нагоев, который после рабочей смены направлялся домой. Увидев происходящее, он не раздумывая бросился в воду, разбил стекло и вытащил пострадавшего на берег. Спасенного пенсионера обследовали врачи скорой помощи. Сейчас его жизнь вне опасности, он продолжает гостить у своего давнего друга в городе Тырныауз.

    - Я столько лет провел за рулем что был уверен в том, что справлюсь с ситуацией, - рассказывает Лев Александрович, - однако попав в воды бушующего Баксана понял - шансов спастись самостоятельно у меня нет. Я выражаю глубокую признательность и благодарность сотруднику полиции, который несмотря на риск для собственной жизни спас совершенно незнакомого человека.

    Поделиться