16.07.2013 06:04
    Поделиться

    В Красноярске лихач насмерть сбил четырех человек на обочине

    ДТП, в котором погибли пять человек, в том числе двое детей, произошло в 30 километрах от Красноярска, на шестом километре магистрали "Есаулово-Бархатово".

    Трагедия случилась сегодня около полуночи. Как установила прибывшая на место следственно-оперативная группа, 25-летний житель села Есаулово не справился с управлением и выехал на своей "Тойоте Королле" на встречную полосу, где в это время по обочине шли две женщины с двумя детьми двух и 12 лет.

    Как удалось узнать "РГ", женщины были родными сестрами - Ольга Петрова жила в деревне Терентьево, воспитывала двухлетнего малыша Диму, вторая - Валентина Переславцева со своим 12-летним сыном Иваном приехала к ней в гости из поселка Владимирский Саратовской области. Женщины шли в магазин, прихватив на прогулку и своих сыновей.

    - В результате ДТП все они погибли на месте.  После наезда на пешеходов автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В салоне находилось три пассажира, один из них, 31-летний мужчина, погиб, двое других получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, - прокомментировали в полиции края.

    Сам водитель с места ЧП скрылся. Как рассказали в ГАИ, всю ночь виновника ДТП искала специальная бригада полицейских - проверялись больницы, лесные массивы, опрашивались родные и знакомые подозреваемого. В результате сотрудники уголовного розыска задержали его в Сосновоборске уже утром, примерно полтора часа назад, в 9.30 по местному времени.

    - Как выяснилось, 25-летний водитель из села Есаулово уже был ранее судим. Кроме того, за последние полтора года он 15 раз привлекался полицейскими к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, такие, как выезд на "встречку" и превышение скорости. Сейчас его доставили в отдел полиции, решается вопрос об аресте и возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ ч. 6 - нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек. По этой статье ему грозит от семи до девяти лет лишения свободы, - сообщила "РГ" сотрудник пресс-службы ГИБДД края Галина Круглова.

    Поделиться