16.07.2013 14:44
    Поделиться

    В Уфе станет больше автобусных остановок

    В Уфе будет пересмотрена система остановок общественного транспорта, в которой появятся новые объекты, а часть старых поменяет прописку и даже названия, сообщили в столичной администрации. Основанием для этого стали пожелания горожан.

    Новые остановочные пункты - "Башкирская гимназия №158 имени М. Карима" и "Микрорайон "Южный" появятся, соответственно, на улицах Зайнаб Биишевой и Загира Исмагилова. У городской поликлиники № 46 можно будет воспользоваться остановкой по требованию. На автодороге "Уфа - Алексеевка" автобусы будут забирать пассажиров с остановки "Поселок 8 марта". Еще один новый транспортный объект появится в северной части Уфы - возле дома № 10 по улице Маяковского с одноименным названием. А возле остановочного павильона "Улица Айская" пассажиров смогут садиться не только в автобусы, но и в троллейбусы.

    - Кроме того, часть городских остановок переместится с прежних мест на более удобные для горожан, - уточнили в пресс-службе уфимской администрации. - В этот список попали такие пункты: "Больница № 13", которая "переедет" к дому № 15 по улице Ульяновых, "Зеленая роща" - продвинется на 50 метров вперед по ходу движения к Уфе, "Микрорайон "Колгуевский" - теперь будет расположена возле дома № 6 по улице Амантая. Поменяют свое месторасположение также остановки "Улица Красина", "Улица Софьи Перовской", а на улице маршала Жукова, 34 в Сипайлово появится остановка "Улица Новоженова".

    Уфимцам придется привыкать и к новым именам остановок общественного транспорта. Так, "Гостиница Башкортостан" теперь станет "Национальным молодежным театром имени М. Карима", "Дом творчества" - "Детской поликлиникой №4", а трамвайный пункт "Хлебозавод №10" будет называться "ОАО "Уфимский хлеб".

    Поделиться