16.07.2013 02:57
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Южно-Сахалинск

    Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Южно-Сахалинск, где проведет совещание по вопросам развития островного региона.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, в совещании примут участие руководители целого ряда министерств - экономического развития, энергетики, финансов, здравоохранения, транспорта, регионального развития, а также Росрыболовства. Кроме того, на встрече будут присутствовать и представители крупных компаний: "Роснефти", РЖД, "РусГидро", "Газпрома", "Аэрофлота". Также Владимир Путин рассчитывает связаться в формате видеоконференции с буровой платформой "Орлан", расположенной на севере Сахалина.

    Как замечают в правительстве островного региона, вполне вероятно, что на совещании также будет поднят вопрос ускоренной реализации проекта строительства мостового перехода между Сахалином и материковой частью России. 15 июля губернатор области Александр Хорошавин уже обсуждал эту тему с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. По мнению сахалинских властей, проект должен взять старт уже в следующем году, а не в 2015-м, как планировалось ранее.

    Позднее президент намерен побывать на полигоне "Успенское". Там он будет наблюдать за ходом учений, проходящих в рамках комплексной проверки войск Восточного военного округа. А уже во второй половине дня глава государства вылетит в Читу, где проведет совещание о социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае.

    Поделиться