16.07.2013 04:46
    Поделиться

    В Хабаровском крае завели дело о хищении 47 "аварийных" миллионов

    Уголовное дело возбуждено по факту хищения более 47,7 миллиона рублей бюджетных средств при строительстве жилых домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья в Николаевске-на-Амуре, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

    Надзорное ведомство установило, что в апреле 2012 года администрация Николаевска-на-Амуре заключила муниципальный контракт с ООО "Стройпутьсервис" на строительство группы малоэтажных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также краевого и местного бюджетов предполагалось выделить более 187 миллионов рублей.

    По контракту проект предполагалось завершить к 20 декабря 2012 года.

    Перед началом строительства подрядчик получил аванс в размере более 56 миллионов рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета. Но по состоянию на июнь этого года строительство домов не завершено. Работы на объекте выполнены на сумму 8,5 миллиона.

    По результатам прокурорской проверки следственный отдел МО МВД России "Николаевский-на-Амуре" возбудил уголовное дело по статье УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

    Поделиться