16.07.2013 10:51
    Поделиться

    В гибели матери и младенца на пожаре в Твери обвинили главу семьи

    Следственный комитет предъявил обвинение в преднамеренном убийстве по делу о резонансном пожаре в Твери, в котором заживо сгорели 30-летняя женщина и ее восьмимесячная дочь. По версии следствия, поджог дома устроил 30-летний глава семейства.

    Напомним, что смертельный пожар произошел в ночь со 2 на 3 июля. По горячим следам следственные органы выдвинули версию, что причиной его стало короткое замыкание в электропроводке. Однако дальнейшее расследование показало, что дом был подожжен умышленно.

    - По нашей версии, обвиняемый глава семьи сделал это на почве ревности, и целью поджога было убийство, - сообщил "Российской газете" официальный представитель СУ СК РФ по Тверской области Сергей Павлов. - Примерно в пять утра он разлил в доме бензин и чиркнул спичкой. В это время там находились его жена, дочка и теща. Мать и ребенок погибли, а сам злоумышленник с места происшествия скрылся.

    Дело расследуется по статье 105 часть 2 пункты "а", "в", "е" УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего лица, общеопасным способом), предусматривающее в том числе и пожизненное лишение свободы. Отец семейства изолирован от общества и коротает дни под охраной полицейских.

    Поделиться