16.07.2013 10:08
    Поделиться

    Урлашова перевели из ярославского СИЗО в Москву

    Арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов этапирован в Москву. Об этом сообщили в региональном УФСИН, ссылаясь на постановление Следственного комитета РФ. Ранее такое развитие событий предполагали адвокаты градоначальника.

    Любопытно, что именно 16 июля Евгений Урлашов отмечает 46-летие, а на вечер в Ярославле намечен митинг в его поддержку. Он состоится на Советской площади. По сообщениям из УМВД, пройти на площадь можно будет только через рамки металлоискателей.

    Напомним, что мэру Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, экс-главе агентства по муниципальному заказу Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 6 статьи 290 УК РФ ("покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере").

    Кроме того, в отношении Урлашова возбуждено второе уголовное дело - его подозревают в получении взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ).

    По решению суда, Урлашов будет находиться под стражей до 2 сентября. Возможно, в Москву будут этапированы и другие фигуранты дела о взятках в мэрии.

    Обыск в квартире мэра Ярославля Евгения Урлашова
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться