16.07.2013 09:47
    Поделиться

    В Канаде подсевший на фаст-фуд медведь едва не растерзал прохожего

    Курьезный случай произошел в канадском городке Мишн, к которому примыкает парк дикой природы. Бурый медведь, оказавшийся большим поклонником фаст-фуда, едва не разорвал из-за него прохожего, сообщает портал svit24.net. 

    30-летний Элиас Харт, купив себе на ужин еду в местной сети фаст-фуд, беззаботно шел по тропинке городского парка Долина Цедар. Вдруг он столкнулся с взрослым двухметровым медведем, который тихо вышел из зарослей всего в метре от него.

    Дальнейшая история пересказывается со слов офицера парковой службы Дэйва Кокса. Харт дико испугался, выронил из рук пакет с гамбургерами и бросился наутек от медведя.

    "Когда мужчине оставалось добежать всего несколько шагов к забору, медведь догнал его и зацепил передней лапой за ногу, повалив на землю. Затем животное попыталось забраться на упавшего человека", - рассказал офицер Кокс.

    Каким-то чудом Харту удалось освободиться из объятий косолапого. Он сумел перебраться через ограждение и выскочить на проезжую часть, истошно крича. Медведь тоже был не лыком шит. Он также перелез через забор вслед за человеком, выскочил на дорогу, но испугался шума и клаксонов проезжающих автомобилей, убежав обратно в лес.

    Прибывшие на место происшествия представители службы охраны дикой природы сообщили, что медведя им обнаружить не удалось.

    Мишка оказался хитрецом. Он не просто убежал в лес, а вернулся к месту встречи с Хартом и спокойно съел все содержимое пакета, которое молодой человек нес с собой из ресторана быстрого питания.

    "От брошенного пакета, остались только обертки. Медведь съел все, и гамбургер, и картофель фри", - констатировал офицер Кокс. Харту очень повезло: он отделался нервным потрясением, а не многочисленными травмами, которые бывают после столь близкого знакомства с медведем.

    В Службе охраны дикой природы отметили, что это не первый случай агрессивного поведения медведя. "Мы получили много вызовов, связанных с медведем, ведущим себя агрессивно в течение достаточно долгого времени, поэтому животное, которое представляет угрозу для жителей города, должно быть убито по соображениям безопасности", - заявили в службе охраны.

    Поделиться