16.07.2013 14:57
    Поделиться

    В Египте в результате беспорядков 7 человек погибли и 260 пострадали

    В Египте продолжается противостояние между сторонниками и противниками действующей власти. По данным Минздрава республики, в ночных беспорядках в Каире погибли семь человек, 260 пострадали.

    Накануне сотни приверженцев свергнутого военными президента Мухаммеда Мурси попытались прорваться на столичную площадь Тахрир, вступив в ожесточенную схватку с полицией.

    Они забросали стражей порядка камнями и попытались блокировать так называемый мост "6 октября", который является частью высотной автомобильной эстакады. Силам безопасности Египта пришлось применить в ответ слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы оттеснить толпу.

    Стычки продолжались до полуночи, десятки людей были ранены. По последним данным, силам безопасности все же удалось оттеснить демонстрантов от стратегической магистрали. При этом протестующие заявляют, что не разойдутся до тех пор, пока Мурси не будет выпущен из-под ареста.

    Напомним, что сейчас военные разрабатывают "стратегию переходного периода", который продлится до новых выборов, назначенных на начало 2014 года. Ожидается, что в ближайшее время будет представлен новый состав временного правительства.

    Поделиться