16.07.2013 18:18
    Поделиться

    Россияне выиграли три "золота" в турнире по греко-римской борьбе

    Представители сборной России Роман Власов и Иван Куйлаков выиграли финальные схватки и стали обладателями золотых медалей Универсиады в Казани в греко-римской борьбе.

    Чемпион Олимпиады в Лондоне Власов в решающем поединке турнира встречался с чемпионом Азии-2012 иранцем Хади Ализадепурниа. В первом периоде Власов выиграл сначала один, а затем и второй балл (2:0). А в середине второго россиянин увеличил разрыв в счете (3:0). Обладателями бронзовых наград в весовой категории до 74 килограммов стали украинец Дмитрий Пушков и армянин Арсен Джулфалакян.

    Напомним, что до победы в Лондоне Роман становился чемпионом мира среди юниоров в 2010 году, а в 2011 выиграл уже взрослое первенство планеты.

    #combat

    Куйлаков в свою очередь в финале соперничал с бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года азербайджанцем Камраном Маммадовым. Россиянин выиграл три балла на исходе первой минуты схватки, а незадолго до перерыва довел счет до 5:0. Итоговый результат - 6:0 в пользу Куйлакова. Бронзовые награды в категории до 60 килограммов завоевали Михаил Кажая из Грузии и Алмат Кебиспаев из Казахстана.

    Еще одну золотую медаль в турнире по греко-римской борьбе завоевал Никита Мельников. В весовой категории до 96 килограммов россиянин одолел Артура Алексаняна из Армении со счетом 8:0. Бронзовые награды получили грузин Михаил Кажай и иранец Махди Алиярифейзабади.

    Поделиться