15.07.2013 16:54
    Поделиться

    Москвичи верят соцсетям больше, чем радио

    Социальные сети обогнали радио в списке основных источников новостей о событиях в стране и мире для жителей Москвы. Об этом говорится в новом исследовании, проведенном "Левада-центром".

    Так, среди москвичей 22 процента опрошенных используют соцсети в качестве источника информации, в то время как узнают новости по радио около 20 процентов опрошенных. Интернет-издания, включая газеты, журналы, информационные порталы и сайты СМИ, являются источником новостей для 27 процентов респондентов, а обмен сведениями "из уст в уста" предпочитают 24 процента из числа жителей столицы, принявших участие в опросе.

    Основным же источником новостей для москвичей остаются федеральные каналы телевидения, которые смотрят около 85 процентов опрошенных. В среднем по стране этот показатель еще выше - 88 процентов, в то время как доверие к социальным сетям среди россиян значительно ниже и составляет 14 процентов, в то время как радио жители России доверяют больше - в качестве источника информации его используют 16 процентов опрошенных.

    Примечательно, что для 12 процентов москвичей источниками новостей являются "случайные ссылки в интернете и другие источники интернета". 29 процентов жителей столицы и 24 процента россиян предпочитают бумажные газеты и журналы.

    Поделиться