15.07.2013 13:22
    Поделиться

    В Омске под пассажирским автобусом провалился асфальт

    В центре Омска произошло ЧП - под автобусом, в котором находились 20 пассажиров, провалился асфальт.

    Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области, инцидент произошел в 15 часов 15 минут по местному времени, в ДТП пострадал автобус маршрута № 94, следующий от улицы Крупской до Первого кирпичного поселка.

    - При движении по улице Герцена в направлении улицы Рабиновича, в районе остановки общественного транспорта "ТК Флагман" автобус задним правым колесом провалился в образовавшуюся в асфальте яму, - сказали в УГИБДД.

    В ДТП никто не пострадал. В госавтоинспекции также отметили, что 13 июля на этом участке дороги проводились работы, из-за ливня начался подмыв грунта.

    - В рамках административного расследования, организации, проводившей работы на данном участке, Госавтоинспекцией УМВД России по Омской области выдано определение о неудовлетворительном проведении работ на проезжей части, - отметили в УГИБДД.

    Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.

    Напомним, в начале июня похожий инцидент произошел в Советском округе Омска. На улице 22 Апреля внезапно провалился кусок дорожного полотна размером два на два метра и глубиной около полутора метров. По предварительным данным, асфальт обрушился из-за подмыва грунта в результате повреждения проходящего под дорогой трубопровода. На момент обрушения левые колеса проезжавшего автомобиля Toyota Vitz попали в правый край провала, также поврежден был передний бампер. Водитель автомобиля, омич 1986 года рождения, и его супруга не пострадали.

    Поделиться