15.07.2013 09:00
    Поделиться

    В Омске отремонтируют дорогу, на которой пострадали семь человек

    Омские прокуроры через суд обязали местные власти отремонтировать дорогу в областном центре, на которой, из-за выбоин и просадок асфальта, в прошлом году произошло четыре ДТП, пострадали семь человек.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, Центральный суд Омска в полном объеме удовлетворил иск городского прокурора, потребовавшего обязать муниципалитет провести ремонт дороги. Поводом для проведения прокурорской проверки стал рост дорожно-транспортных происшествий на дорожном участке в районе омского Левобережья - по улице Волгоградской от улицы 2-я Солнечная до улицы Кондратюка, а также ухудшение качества асфальтобетонного покрытия.

    - Несмотря на неоднократные требования ГИБДД полиции УМВД России по Омску, администрацией Омска на данном дорожном участке должных и действенных мер по приведению асфальтобетонного покрытия в соответствие с предъявляемыми требованиями не принято. Наличие непрерывных просадок в виде колейности, многочисленных выбоин и завышения обочины относительно проезжей части только в 2012 году явилось одной из причин совершения четырех дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали семь человек, - отметили в облпрокуратуре.

    В итоге суд обязал городские власти отремонтировать дорогу до октября 2014 года.

    Поделиться