15.07.2013 16:27
    Поделиться

    Российские байдарочники и каноисты добавили медалей в копилку сборной

    Команды российских байдарочников и каноистов продолжили пополнять копилку сборной медалями и во второй половине десятого соревновательного дня Универсиады в Казани.

    На дистанции 500 метров дуэт каноистов Виктора Мелантьева и Ивана Штыля завоевал золотую награду, преодолев дистанцию за 1 минуту 44,918 секунды. "Серебро" в этом соревновании получили Ярослав Радон и Филип Дворжак из Чехии, показавшие результат 1 минута 46,298 секунды, а бронзовые медали завоевали Томаш Кажор и Винсент Сломинский из Польши, финишировавшие через 1 минуту 47,447 секунды.

    За сегодняшний день это уже вторая награда высшего достоинства, которую выиграли Мелантьев и Штыль. Они первенствовали также на дистанции 200 метров, проплыв ее за 36,734 секунды.

    Еще одно "золото" принесла четверка каноистов в составе Кирилла Шамшурина, Михаила Павлова, Павла Петрова и Алексея Бовдурца. Полукилометровую дистанцию они прошли за 1 минуту 38,565 секунды.

    303 тысячных секунды российскому экипажу проиграла команда Украины, получившая "серебро", на третьем месте с результатом 1 минута 39,251 секунда каноисты сборной Узбекистана.

    В соревнованиях двоек среди мужчин на дистанции 500 метров байдарочники Евгений Луканцов и Дмитрий Гудимов получили бронзовые медали. Отечественный дуэт пропустил вперед соперников из Белоруссии и Польши.

    В женских состязаниях на полукилометре россиянки Наталья Проскурина, Инга Гуржей, Елена Анюшина и Светлана Черниговская завоевали "серебро". Четверка байдарочниц с результатом в 1 минуту 40,348 секунды отстала от белорусского экипажа, пришедшего первым. Тройку призеров замкнули полячки, вплотную преследовавших россиянок.

    #boating_and_canoeing

    Поделиться