15.07.2013 12:27
    Поделиться

    В Тверской области открылся окружной юнармейский лагерь

    Военно-спортивный лагерь "Защитник Отечества", участниками которого стали 110 школьников из военно-спортивных клубов и объединений Центрального федерального округа, открылся 15 июля на учебно-тренировочной базе "Перемут" военно-промышленного комплекса "Кировец" Весьегонского района Тверской области.

    Программа обучения соответствует армейской подготовке. Так, воспитанникам предстоит марш-бросок на 25 километров, разборка-сборка автомата и тактические игры на местности. Кроме того, инструкторы проведут с подростками занятия по общефизической, силовой, горно-спортивной и водно-моторной подготовке, а также плаванию и прикладной акробатике.

    Организаторами экстремального лагеря выступили Комитет по делам молодежи Тверской области и Региональный молодежный центр. По словам чиновников, одной из главных его задач является формирование кадрового резерва для Вооруженных Сил РФ, правоохранительных органов и подразделений МЧС. Необходимо, чтобы юноши и девушки вырабатывали характер, закаляли силу воли, научились хладнокровно принимать решения и действовать в экстремальных ситуациях.

    Впрочем, это не означает, что детей оставят без развлечений: в программе "Защитника Отечества" есть и вечерние костры, и дискотеки, и песни под гитару.

    Лагерь завершит свою работу 21 июля.

    Поделиться