15.07.2013 19:50
    Поделиться

    На орловских водоемах прошли рейды спасателей и полиции

    Главное управление МЧС по Орловской области подвело предварительные итоги патрулирования на водных объектах, которое совместно проводят спасатели, инспекторы ГИМС и сотрудники полиции.

    По данным ведомства, в текущем году на водоемах региона проведено уже свыше 50 таких рейдов. Началось патрулирование со стартом купального сезона. Одна из главных задач - пресечь купание в не оборудованных для этого местах.

    - Патрулирование совместно проводят спасатели, инспекторы Госинспекции по маломерным судам, сотрудники полиции, а также представители СМИ и общественных организаций, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. - С начала купального сезона на водных объектах пресечено 201 правонарушение.

    Согласно статистике, большинство протоколов были составлены за распитие спиртных напитков в общественных местах и нарушение общественного порядка. И только на третьем месте - купание в неположенных местах. Впрочем, не все купальщики понесли административную ответственность - чаще патрули ограничиваются предупреждением.

    Кроме того, в ходе совместных рейдов были выявлены около полусотни нарушений правил плавания маломерных судов. В данном случае на всех нарушителей были составлены административные протоколы.

    Поделиться