14.07.2013 18:10
    Поделиться

    Постановление губернатора Приморского края от 12 июля 2013 года №75-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 23 декабря 2005 года № 233-пг "О Приморской краевой межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав"

    Постановление губернатора Приморского края от 12 июля 2013 года №75-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 23 декабря 2005 года № 233-пг "О Приморской краевой межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав"

    На основании Устава Приморского края, в целях приведения нормативных правовых актов Губернатора Приморского края в соответствие с действующим законодательством постановляю:

    1. Внести в Положение о Приморской краевой межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утверждённое постановлением Губернатора Приморского края от 23 декабря 2005 года № 233-пг "О Приморской краевой межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" (в редакции постановлений Губернатора Приморского края от 09 апреля 2010 года № 33-пг, от 06 июля 2010 года № 70-пг, от 25 марта 2011 года № 23-пг, от 26 апреля 2011 года № 28-пг, от 24 октября 2011 года № 56-пг, от 30 марта 2012 года № 14-пг, от 09 июля 2012 года № 46-пг) (далее - постановление), следующие изменения:

    1.1. Изложить пункт 1.1 в следующей редакции:
    "1.1. Приморская краевая межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - Комиссия) является постоянно действующим координирующим органом, обеспечивающим единый государственный подход к решению проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на территории Приморского края.";

    1.2. Заменить в пункте 1.2 слова "решениями Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" словами "решениями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав";

    1.3. Изложить раздел 2 в следующей редакции:
    "2. Основные задачи Комиссии
    2.1. Координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних на территории Приморского края.
    2.2. Выявление и устранение причин и условий безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.
    2.3. Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
    2.4. Выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, правонарушений и антиобщественных действий.";

    1.4. Изложить пункт 3.2 в следующей редакции:
    "3.2. Участие в разработке государственных программ Приморского края, предусматривающих мероприятия по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.";

    1.5. Изложить пункт 4.1 в следующей редакции:
    "4.1. Запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы необходимые для работы сведения.";

    1.6. Изложить пункт 4.4 в следующей редакции:
    "4.4. Заслушивать на заседаниях Комиссии руководителей и представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам выявления и устранения причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществления мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Приморского края.";

    1.7. Заменить в пункте 4.6 слово "объединениями" словом "организациями";

    1.8. Исключить в пункте 5.4 слова ", при необходимости,";

    1.9. Дополнить пункт 5.9 после слова "присутствующих" словами "членов Комиссии";

    1.10. Дополнить пункт 5.10 после слова "секретарь" словом "Комиссии";

    1.11. Дополнить пункт 5.11 после слова "секретарь" словом "Комиссии", после слова "секретарём" словом "Комиссии";

    1.12. Внести изменения в состав Приморской краевой межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденный постановлением, изложив его в новой редакции (прилагается).

    2. Департаменту информационной политики Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

    Губернатор края В.В.Миклушевский

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы