15.07.2013 12:35
    Поделиться

    Полиция США проводит расследование гибели мотогонщика-рекордсмена

    Мотоциклист из штата Мэн, США, погиб в результате аварии на скорости 482 километров в час в воскресенье.

    Инцидент произошел на бывшей воздушной базе в северной части штата при попытке установить новый мировой рекорд скорости. Билл Уорнер, которому было 44 года, считался одним из лучших гонщиков страны. "Никто уже, наверное, не повторит его прежних рекордов. Он был настоящим профессионалом, преданным своему делу", - говорит директор компании, организовавшей проведение рекордного заезда.

    Длина дороги, бывшей взлетной полосы, на которой должен был состояться заезд, составляет около 4 километров. По словам Уорнера, который долго готовился к этому событию, для установления рекорда ему бы хватило и двух.

    В воскресенье на воздушной базе собралось около 400 человек, чтобы своими глазами увидеть ожидаемое событие, но Уорнер потерял управление своего мотоцикла буквально через минуту после старта.

    "После ужасной аварии он был еще жив, он говорил и был в сознании, - говорят потрясенные очевидцы. - Мы надеялись, что все обойдется". Однако в тот же день Уорнер скончался в больнице. Полиция штата Мэн в данный момент проводит расследование.

    Поделиться