12.07.2013 12:30
    Поделиться

    Постановление правительства Оренбургской области от 10 июля 2013 года №582-п "Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области в летний период 2013 года"

    Постановление правительства Оренбургской области от 10 июля 2013 года №582-п "Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области в летний период 2013 года"

    В целях реализации статьи 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", статей 30, 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статей 41, 42 Закона Оренбургской области от 10 ноября 2006 года № 685/125-IV-ОЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области", постановления Правительства Оренбургской области от 7 марта 2012 года № 228-п "Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, местного значения Оренбургской области":

    1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области с асфальтобетонным покрытием в период с 15 июля по 15 августа 2013 года (далее - временное ограничение движения транспортных средств) согласно приложению при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 C (по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).

    2. Установить, что временное ограничение движения транспортных средств в летний период не распространяется на:
    пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
    перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.

    3. Рекомендовать:
    3.1. Государственному учреждению "Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области" (Хусид Д.Л.) обеспечить в период временного ограничения движения транспортных средств в летний период в специальных разрешениях на провоз тяжеловесного груза по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения, указанным в приложении к настоящему постановлению, в графе "Особые условия движения" внесение записи следующего содержания:
    "при введении временного ограничения в летний период движение транспортных средств разрешается в период с 21.00 до 09.00".
    3.2. Главам городских округов и муниципальных районов области, руководителям организаций всех форм собственности, для доставки грузов которым требуются тяжеловесные транспортные средства, в целях недопущения перебоев в работе принять меры по обеспечению на летний период сырьем и материалами.

    4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Домникова С.Ю.

    5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и действует до 15 августа 2013 года.

    Губернатор Ю.А.Берг

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться