15.07.2013 15:35
    Поделиться

    Британка умерла, пытаясь вплавь пересечь Ла-Манш

    34-летняя Сюзан Тэйлор погибла, пытаясь вплавь пересечь пролив Ла-Манш: девушке стало плохо всего за полтора километра до финиша у французской стороны канала.

    Тэйлор начала заплыв ранним утром в воскресенье - это была благотворительная акция, проводимая в интересах детского хосписа в Лафборо, Англия. Рядом со Сьюзан Тэйлор все время находилась так называемая "вспомогательная лодка", и, как сообщают свидетели, во время пройденного Тэйлор пути не было заметно никаких тревожных признаков.

    "Почти тридцать километров она проплыла в хорошем темпе, никто и не ожидал, что она внезапно столкнется с трудностями. По радио наш экипаж запросил дефибриллятор, и практически сразу же французский вертолет эвакуировал Сюзан". Однако было слишком поздно: около семи вечера в госпитале Булонь-сюр-мер было официально сделано заявление о смерти.

    Команда поддержки Сюзан Тейлор регулярно обновляла её страницу в социальной сети Facebook с информацией о пути, который Тэйлор уже проплыла. А сегодня ее сестра написала следующее: "Сюзен попытались спасти, но ее жизнь все же трагически оборвалась. Если вы хотите почтить ее память, пожалуйста, пожертвуйте средства на фонд, в поддержку которого она совершала заплыв. Спасибо вам за сообщения поддержки".

    Официально пересечь Ла-Манш вплавь возможно только с британского берега - Франция не позволяет стартовать с ее стороны ввиду чрезмерной опасности таких заплывов: последний трагический случай произошел всего год назад, когда совсем рядом с финишем погиб 45-ний ирландец.

    За всю историю пролива Ла-Манш переплыть его смогли около 900 человек - это количество уступает числу людей, которые покорили Эверест.

    Поделиться