15.07.2013 18:30
    Поделиться

    Apple обещает расследовать убийство китаянки "айфоном"

    Корпорация Apple намерена провести тщательное и масштабное исследование инцидента, в результате которого владелица iPhone погибла от удара током, отвечая на звонок по мобильному устройству. Об этом пишет Bloomberg.

    Трагедия, которая привела к смерти 23-летней китаянки, произошла на минувшей неделе. Жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на своем iPhone, подключенного к зарядному устройству. "Я надеюсь, что все владельцы iPhone воздержатся от их использования при зарядке", - написала сестра погибшей на своей страничке в популярном местном микроблоге Sina Weibo. Полиция подтвердила, что причиной смерти стал удар током, однако обстоятельства смерти еще предстоит выяснить. Компания Apple уже принесла соболезнования родственникам жертвы.

    О том, что сотовый телефон (точнее его аккумулятор) может взорваться от перегрева или неправильной эксплуатации, в СМИ сообщалось уже много раз. Взрывающиеся устройства как правило оказывались подделками, но в ряде случаев виновниками оказывались и оригинальные гаджеты Apple. В начале этого года жительница штата Техас получила компенсацию в 75 тысяч долларов за взорвавшийся iPod Touch. При взрыве плеера женщине обожгло глаза и лицо.

    Поделиться