15.07.2013 11:12
    Поделиться

    Депутаты внесут в Госдуму закон, регулирующий работу грузовиков

    Первый заместитель председателям комитета Государственной Думы по транспорту, бывший министр транспорта РФ Виталий Ефимов заявил о том, что депутаты планируют подготовить документ, который будет направлен на регулирование работы грузовиков. Как сообщает РИА Новости, закон подготовят и внесут в Госдуму до конца нынешнего года.

    Предполагается, что законопроект будет регламентровать деятельность грузового автотранспорта и ответственность владельцев транспортных предприятий за выпуск на линию неисправной техники или неквалифицированных водителей.

    Отметим, что депутаты уже давно разрабатывают данный документ, однако авария с участием грузовика и автобуса показала, насколько важно как можно скорее принять данный документ.

    - Мы пишем закон о грузовом транспорте. Его написало министерство, мы его посмотрели - он совершенно не годится. Я думаю, что до конца года мы его напишем и будем вносить, - рассказал Ефимов.

    Среди норм, которые будут оговариваться в законе, - допуск владельца транспортного предприятия. Желающий заниматься данным видом деятельности должен знать, как правильно организовать это дело, а также подготовить водителей к таким перевозкам.

    Напомним, в результате столкновения грузовика и автобуса под Подольском погибли 18 человек.

    Поделиться