15.07.2013 16:47
    Поделиться

    Магомеду Билалову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

    МВД предъявило обвинение заместителю председателя совета директоров ОАО "Красная Поляна" Магомеду Билалову. По мнению ведомства, он злоупотреблял своими полномочиями, передает ИТАР-ТАСС.

    "Сегодня Следственным департаментом МВД России предъявлено обвинение бывшему акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО "Красная Поляна" Магомеду Билалову в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 ("Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации"). В связи с неявкой Билалова по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката", - рассказали агентству в МВД.

    7 февраля этого года Владимир Путин посетил стройку олимпийских объектов в Сочи, где подверг критике и приказал уволить вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, брата Магомеда, за медленную сдачу в эксплуатацию горнолыжных трамплинов. 18 февраля Ахмед Билалов подал заявление об отставке с поста вице-президента ОКР.10 апреля он стал фигурантом уголовного дела из-за случаев "необоснованных затрат средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши". Сейчас Ахмед Билалов находится на лечении в Германии.

    Магомед Билалов занимает пост руководителя ОАО "Красная поляна", принимавшего участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Сейчас решается вопрос об объявлении Билалова, находящегося в Великобритании, в международный розыск.

    Поделиться