14.07.2013 10:20
    Поделиться

    ГУВД Москвы: ДТП с автобусом произошло по вине водителя КамАЗа

    ДТП с автобусом в "новой" Москве произошло по вине водителя КамАЗа, который не выполнил требование "уступи дорогу", съезжая с второстепенной дороги на главную. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу столичного ГУВД.

    Известно также, что 46-летнего шофера грузовика, следовавшего с транзитными номерами, в течение года семь раз штрафовали за нарушение правил дорожного движение. Сейчас допросить виновника ДТП пока не могут - он находится в реанимации в Боткинской больнице Москвы.

    ДТП произошло в субботу, 13 июля. Груженный щебнем КамАЗ не пропустил рейсовый автобус, следовавший по маршруту Подольск-Курилово, и врезался в него. В результате аварии Автобус буквально развалился на две части. В тот момент в салоне находился 41 пассажир. По последним данным, погибли 18 человек, 61 пострадал. По мнению правоохранительных органов, щебень из кузова КамАЗа , засыпавший людей, усилил травматизацию.

    Четыре человека, ставшие жертвами ДТП с пассажирским автобусом под Подольском, уже опознаны. Процедура опознания погибших продолжается и должна завершиться к 17.00 14 июля. Об этом рассказал и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

    Ранее "РГ" опубликовала список госпитализированных пассажиров подольского автобуса. Среди них есть женщина в крайне тяжелом состоянии. Она находится в подольской больнице, перевезти ее на лечение в Москву пока нельзя.

    Денежная компенсация пассажирам, пострадавшим в аварии, составит два миллиона рублей. За информацией о порядке получения страховых выплат необходимо обращаться в Мострансавто и страховую компанию "СОГАЗ".

    На территории Москвы и области 15 июля объявлен днем траура по жертвам инцидента.

    Поделиться