14.07.2013 16:01
    Поделиться

    iPhone на зарядке убил током свою хозяйку

    В Китае 23-летняя жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на своем iPhone, подключенного к зарядному устройству. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа. Как утверждает старшая сестра жертвы Ма Айлунь, семья погибшей ждет от компании Apple "разъяснений случившегося".

    "Я надеюсь, что все владельцы iPhone воздержатся от их использования при зарядке", - написала она на своей страничке в популярном местном микроблоге Sina Weibo. Полиция подтвердила, что девушка погибла от удара тока, однако, обстоятельства смерти еще предстоит выяснить. Компания Apple уже принесла соболезнования родственникам жертвы и заявила, что будет сотрудничать со следствием.

    О том, что сотовый телефон, а точнее его аккумулятор может взорваться от перегрева или неправильной эксплуатации, в СМИ сообщалось уже много раз. Взрывающиеся i-устройства как правило оказывались подделками, но несколько случаев были и с оригинальными гаджетами Apple.

    iPhone 5 начал искрить и дымить во время разговора в руках у жителя Таиланда. Владелец бросил дорогой смартфон на пол и позже рассказал, что это было похоже на взрыв петарды.

    В начале этого года жительница штата Техас получила компенсацию в 75 тысяч долларов за взорвавшийся iPod Touch. При взрыве плеера женщине обожгло глаза и лицо.

    Во Франции новый iPhone взорвался в руках у нового владельца, изучавшего гаджет.  Юноша получил травму глаза.

    Поделиться