14.07.2013 14:28
    Поделиться

    На месте ДТП под Подольском могут установить светофор

    Дорожное движение на перекрестке, где в субботу произошла страшная авария с участием груженого камнями КамАЗа и рейсового автобуса регулируется только знаками дорожного движения. По словам местных жителей, столкновения на этом перекрестке не редкость. Выезжающие на Варшавское шоссе машины, а также те водители, которые хотят свернуть на Щапово, вынуждены "проскакивать" в короткие промежутки между машинами.

    Несколько лет назад по многочисленным просьбам местных жителей и после нескольких аварий с тяжелыми последствиями светофор был установлен возле автобусных остановок у села Ознобищино. Но этот светофор лишь косвенно помогает водителям. Увеличившийся транспортный поток, а также рельеф местности - с двух сторон машины приближаются к перекрестку под уклон, создает на перекрестке опасные ситуации довольно часто. Установка светофора на перекрестке будет хорошей мерой для профилактики ДТП с участием автомобилей и пешеходов.  

    Власти Подмосковья выступят с законодательной инициативой об ужесточении правил пассажиро- и грузоперевозок, заявил в воскресенье врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. "Нами будет подготовлено обращение на федеральном и на региональном уровне, чтобы у общественного и грузового транспорта требования к перевозкам были ужесточены, с такой инициативой мы обязательно выйдем", - сказал Воробьев. Он также обратился к ГИБДД Подмосковья с просьбой о дополнительной инспекции наиболее опасных перекрестков Подмосковья и возможной установке там светофоров, чтобы избежать подобного рода крупных ДТП.

    Сегодня на место трагедии люди несут цветы, свечи и игрушки. В храмах Ознобишино, Щапово, Подольска верующие молятся за упокоение душ погибших и скорейшее выздоровление пострадавших в страшной аварии.

    Перекресток, где произошло ДТП - на картах Google и Яндекс.

    Поделиться