14.07.2013 08:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Анжи" - "Локомотив"

    Поединок в Махачкале между "Анжи" и "Локомотивом" должен стать "гвоздем" стартового тура нового первенства России.

    Соперники намерены бороться в первенстве за верхние строчки турнирной таблицы. Особенно большие авансы розданы подопечным Гуса Хиддинка, которых многие считают главными претендентами на победу в турнире. Укрепив состав примерно за 50 миллионов евро, причем сделав ставку на одновременное ослабление конкурентов, махачкалинцы просто не имеют права на ошибки.

    У "Локомотива" ситуация немного иная. В этом клубе не озвучили задачи на сезон, но, разумеется, речь пойдет о возвращении в "зону еврокубков", которую "железнодорожники" покинули несколько сезонов назад. Обращает на себя внимание и смена наставника - Леонид Кучук за последние пять лет заработал титулы лучшего тренера Молдавии и Украины, да и общий язык с подопечными, судя по интенсивности сборов в межсезонье, найти успел.

    Интересно, каким будут стартовые составы соперников. У хозяев точно будут отсутствовать травмированные Ещенко и Жирков и дисквалифицированный в конце прошлого сезона в "Динамо" Кокорин, но наверняка появятся другие новички - Самба, Денисов, Ионов. У "Локомотива" вернулся в "основу" Шишкин, зато, вероятно, не будет Торбинского, который, кажется, решил перебраться в "Рубин".

    В этом году команды уже провели игру в Махачкале - в мае "Анжи" одержал "волевую" победу  2:1 (забили Это'О и Самедов, а защитник "Локо" Чорлука срезал мяч в свои ворота). Именно эта игра принесла дагестанскому клубу "бронзу".

    Между тем, в восьми проведенных встречах с 2010 года "железнодорожники" выиграли у соперника четырежды и один мяч свели вничью. Но о том, что именно "Анжи" сегодня фаворит, говорят не только болельщики и букмекеры (коэффициент на победу хозяев меньше в четыре с лишним раза), но и некоторые игроки "Локомотива".

    "Махачкалинцы очень серьезно усилились, купив российских футболистов топ-уровня. "Анжи" и раньше был сильным, а сейчас стал ещё сильнее", - подчеркнул в интервью ИТАР-ТАСС хавбек столичной команды Александр Самедов. С другой стороны Дмитрий Тарасов подчеркнул в интервью клубному сайту:  "Хорошо, что мы возвращаемся в Махачкалу так скоро, ведь начало сезона - это всегда новый шанс, который к тому же так быстро нам дается".

    Матч начнется на "Анжи-Арене" в 18.30 по московскому времени. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться