14.07.2013 22:10
    Поделиться

    В День почты в Саранске открылся новый главпочтамт

    В День российской почты в столице Мордовии состоялось торжественное открытие нового республиканского главпочтамта.

    Величественное восьмиэтажное здание общей площадью почти семь тысяч квадратных метров в центре Саранска, в воскресенье распахнувшее двери перед посетителями, безусловно, войдет в число городских достопримечательностей. Как стало известно "РГ", новый главпочтамт, возведенный всего за два года на месте старого, будет выполнять также роль многофункционального центра - здесь можно будет получить не только почтово-финансовые, но и государственные услуги: обратиться за необходимой справкой или документом и тут же оплатить сбор либо пошлину.

    - Строительство этого важного для всей республики объекта было начато в апреле 2011 года в рамках подготовки Саранска к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Мы стремились, чтобы наш главпочтамт стал одним из самых современных и красивых в стране, - отметил глава Мордовии Владимир Волков, перерезая символическую красную ленту на входе.

    Разместившийся в новом здании многофункциональный центр рассчитан на 52 операционных окна. Обслуживание клиентов здесь будет организовано с помощью электронной очереди. Общая стоимость строительства саранского главпочтамта составила порядка 400 миллионов рублей.

    Поделиться