14.07.2013 11:48
    Поделиться

    Команды байдарочников и каноистов принесли России медали Универсиады

    На три медали пополнили копилку сборной мужские команды байдарочников и каноистов на Универсиаде в Казани.

    В гребле на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров серебряную награду завоевал дуэт Василия Погребана и Виталия Юрченко. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 21,537 секунды. Первое место в этом турнире заняли польские гребцы Павел Шандрах и Мариуш Куявский. Бронза досталась Мате Петровичу и Гергею Часару из Венгрии.

    Четверка Олега Жесткова, Максима Спесивцева, Алексея Вострикова и Николая Червова стала лучшей в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Отечественный экипаж завоевал "золото", проплыв дистанцию за 3 минуты 8,558 секунды. Второе место этой дисциплины заняли поляки, а замкнули тройку призеров представители Белоруссии.

    Экипаж каноистов на такой же дистанции получил "серебро". Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко проплыли километр за 3минуты 38,476 секунды, что стало вторым результатом. Победу одержала команда Украины, а бронзовые награды отправятся в Польшу.

    В соревнованиях двоек на дистанции 100 метров первыми стали каноисты Виктор Мелантьев и Илья Первухин. Гребцы преодолели дистанцию за 3 минуты 51,170 секунды. Ближайшими преследователями российского дуэта стали чехи Ярослав Радон и Филип Дворжак, получившие "серебро", а также польская пара Томаш Качор и Винсент Сломинский, показавшие третий результат

    Напомним, ранее в соревнованиях одиночек на каноэ россиянин Илья Штокалов завоевал бронзовую медаль.

    #boating_and_canoeing

    Поделиться