14.07.2013 12:47
    Поделиться

    Первенца Уильяма и Кейт ждут репортеры со всего мира

    Прибытия наследника британской короны ожидали в субботу. В силу неких подхваченных и подслушанных обмолвок и утечек, именно 13-ым июля репортеры всех стран и континентов пометили свои календари как наиболее вероятным днем появления на свет первенца Уильяма и Кейт, которому надлежит стать 43-м монархом Британии и третьим в очереди на престол.

    Именно поэтому все тротуары вокруг и около родового отделения лондонского госпиталя Сент-Мэри уже вчера были запружены сотнями репортеров и лесом телекамер со всего мира. "Героизм" пишущей и снимающей братии особенно очевиден в условиях охватившей в выходные дни столицу Альбиона несусветной в условиях влажного климата, рекордной за нынешний сезон, жары.

    Однако, верь приметам. Уже сам тот факт, что без пяти минут папа наследника, принц Уильям, запланировал на воскресенье отъезд из Лондона, прозрачно намекал, что час родов еще не пробил. Принц Уильям отправляется сегодня со своим младшим братом принцем Гарри на благотворительный матч игры в поло в графство Глостершир. Между тем проводимые в эти дни службами безопасности проверки вокруг госпитального крыла Линдо, где будет рожать герцогиня, лишь укрепляют ждущих исторического события в том, что оное вот-вот стрясется.

    Экстаз ожидающих и сгрудившихся вокруг госпиталя Сент-Мэри приводит, однако, в уныние тех, кто помнит аналогичное событие 31-летней давности, когда с запеленутым наследником на пороге госпиталя объявились его молодые родители -  принцесса Диана и принц Чарльз. Главный редактор журнала "Majesty" вспоминает, что когда Диана вышла с Уильямом на руках из этого же госпиталя и увидела толпы журналистов, она пришла в ужас. Принцесса мило улыбнулась, позируя снимавшим ее фотографам, но сев в машину и едва скрывшись за поворотом, расплакалась. Молодой матери, как и всем мамам в такой ситуации, хотелось в этот  момент уединения и только самых близких людей рядом. "Кейт тоже сочтет это ужасающим - выйти из госпиталя и увидеть весь мир ожидающим тебя", - полагает знающая толк в нравах королевского дома редактор.

    Впрочем, возможно, что сейчас все будет иначе. Кейт и Уильям - коронованные особы нового поколения,  которые, не исключено, вполне уютно чувствуют себя в "социальных сетях" и в плотном медийном пространстве. Но любопытен сам факт, что, как и Диана, Кейт будет рожать в том же самом госпитале, в том же самом его крыле. Как сообщает новостной телеканал Sky News,  роды наследника будут проходить натуральным путем, а не кесаревым сечением. Последняя процедура была одно время страшно модной у молодых британок, желавших избавить себя от тягот родового труда. Но королевские особы соблюдают традиции, а также следуют очевидной истине,  что рожать натурально все же лучше.

    В крыле "Линдо" был недавно проведен радикальный ремонт, после чего его 17 палат со всеми встроенными в них "удобствами" оказались в распоряжении тех рожениц, кто готов заплатить приличную сумму за то, чтобы даже тягостная процедура родов прошла комфортно. Стоимость "номера", из тех, что может быть заготовлен и для герцогини Кембриджской, превышает 5 тысяч фунтов стерлингов за первую ночь пребывания в нем. В палате кроме всего необходимого для мамы и малыша есть спутниковое телевидение, радио и холодильник. По утрам сюда приносят свежие газеты и журналы. Согласно рекламе на сайте госпиталя, роженице и ее родным и близким будет предложен впечатляющий выбор вин, в том числе и шампанских, дабы можно было отпраздновать прибытие нового члена семьи.

    Роды престолонаследника номер три будет принимать бывший гинеколог Ее Величества Маркус Сетчелл. Он уже "доставил" королеве двух внуков от ее младшего сына Эдварда и его супруги Софи. И именно доктор Сетчелл лечил Кейт Миддлтон, когда в конце минушего года герцогиня попала в госпиталь в силу сильного токсикоза начальной стадии беременности. Ассистировать доктору Сетчеллу  будет нынешний гинеколог королевы Алан Фарфинг. Кенсингтонский дворец подтвердил, что принц Уильям собирается пристуствовать во время родов жены, а потом возьмет двухнедельный отпуск от своей службы пилота-спасателя.

    А вот о том, как будут именовать наследника, до сих пор не решено. Также как до сих пор неведомо и какого пола будет венценосный новорожденный. Выбрать имя будущему монарху - дело непростое. Недаром же своего младшего сына Гарри его родители, Чарьз и Диана, назвали едва он объявился на свет. А над Уильямом, которому быть королем, думали несколько дней кряду. Все же на престоле с любым именем не посидишь - надо, чтобы звучало по-царски...

    Принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кейт
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться