14.07.2013 10:47
    Поделиться

    В музее "Барселоны" открылся специальный зал для Месси

    Каталонский клуб впервые в своей истории посвятил экспозицию действующему игроку, а именно Лионелю Месси.

    Как сообщил официальный сайт "Барселоны", музей "сине-гранатовых" открыл специальный зал, посвященный только Месси. Помещение представляет собой площадь в семьдесят квадратных метров на первом этаже домашнего стадиона клуба - "Камп Ноу". Там посетители смогут увидеть все личные награды 27-летнего аргентинца, в том числе четыре "Золотых мяча" и две "Золотые бутсы".

    Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины, и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя на дерби против "Эспаньола".

    Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 313 голов, и выиграл двадцать четыре титула, среди которых шесть званий чемпиона Испании, по два раза он становился обладателем Кубка страны, Клубного чемпионата мира и Суперкубка УЕФА, и три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов. В феврале этого года Лионель поставил подпись под новым соглашением с "Барселоной" до конца 2018 года.

    Поделиться