13.07.2013 19:25
    Поделиться

    По официальному телеканалу Универсиаду посмотрело 15 миллионов человек

    Телеканал "Евроспорт", являющийся официальным вещателем Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ), за первые пять дней Универсиады-2013 собрал рекордную аудиторию в 15 миллионов человек. Казанские показатели вдвое превысили те, что были установлены два года назад в китайском Шэньчжэне.

    "Мы, без преувеличения, вышли на Олимпийский уровень, предоставляя продукт по десяти видам спорта, которые по экспертизе нашего канала, оказались реально популярными. Перекрестная стратегия освещения соревнований, которую мы использовали на двух наших каналах, позволила зрителю обеспечить больший выбор и доступ к трансляциям любимого вида спорта в прямом эфире", - рассказал директор по контенту вещания и программ "Евроспорта Арно Симон.

    Самыми востребованными на "Евроспорте" оказались волейбол и атлетика. Кроме того, трансляции шли с соревнований по баскетболу, каноэ, прыжкам в воду, гребле, художественной гимнастике, футболу, плаванию и тяжелой атлетике.

    Отметим, что Универсиада-2013 стала первым мероприятием, которое "Евроспорт" освещает в рамках шестилетнего контракта с ФИСУ.

    Поделиться