13.07.2013 12:22
    Поделиться

    На трассе Пермь-Екатеринбург трое полицейских пострадали в ДТП

    На 236 километре автодороги Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с участием автомобилей "Шкода Суперб", "Рено 370" и служебного "УАЗа", принадлежащего ОВД Нижних Серег Свердловской области. Трое полицейских, в том числе начальник ОВД, серьезно пострадали при исполнении служебных обязанностей. Они доставлены в больницу.

    Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, 23-летний водитель "шкоды", житель Омской области, двигаясь в сторону Екатеринбурга, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Сначала "шкода" столкнулась с "рено" под управлением жителя Костромы, а затем с двигавшимся следом полицейским "УАЗом".

    За рулем служебной машины находился 45-летний начальник ОВД Нижних Серег и две его пассажирки - дознаватель и инспектор ПДН, обе женщины работают также в полиции Нижних Серег.

    Трое полицейских с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Госпитализированы пассажиры "шкоды" - 27-летняя девушка и 29-летний мужчина.

    - Руководитель ОВД и его подчиненные в момент ДТП были при исполнении служебных обязанностей, они направлялись в село Кленовское для проведения оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу, находились в форменной одежде. Сразу после ДТП всех водителей освидетельствовали, наличие алкоголя ни у кого из них не выявлено. Данный участок дороги не является очагом аварийности. В текущем году здесь зарегистрировано два происшествия с транспортом, но оба без пострадавших граждан. В настоящее время устанавливаются более точные обстоятельства ДТП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказал полковник полиции Горелых.

    Поделиться