13.07.2013 12:59
    Поделиться

    На "Иннопроме" вручили первую уральскую ИТ-премию

    На "Иннопроме" губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил премии в сфере информтехнологий - по 300 тысяч рублей каждому из трех лауреатов.

    За разработки в сфере энергетического обследования премирован Константин Ведьманов. Его проект "Продвижение сервиса формирования результатов энергетического обследования E-Pass" признан лучшим в сфере IT в Свердловской области. Он используется более чем в 40 СРО и в 1,5 тысяч организаций страны. Технология позволяет энергоаудиторам снизить расходы, быстрее получить результаты исследований и создать энергетический паспорт организации.

    Профессор кафедры информатики Уральского горного университета Борис Зобнин получил премию за проект "Автоматизированное управление сложными природными и технологическими комплексами с использованием интеллектуальных измерительных систем". Данный IT-продукт позволяет, например, управлять рудоподготовительными комплексами или снижать энергопотребление при производстве металлургической продукции.

    Третий лауреат - Константин Суслов с проектом региональной медицинской информсистемы "МедВедь". Технология внедрена в Свердловской области и ХМАО, число ее пользователей - более трех тысяч.

    Поделиться