13.07.2013 14:10
    Поделиться

    14 человек погибли в ДТП с автобусом в "новой" Москве

    Министерство по чрезвычайным ситуациям открыло "горячую линию" в связи с аварией в "новой" Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Получить подробную информацию о ДТП можно по телефону 8-800-775-17-17.

    - В Центре экстренной психологической помощи МЧС открыт телефон "горячей линии". По номеру 8-800-775-17-17 можно получить всю информацию о ДТП и психологическую поддержку, - заявила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

    Добавим также, что временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

    - В связи с произошедшей трагедией врио мэра Москвы дал поручение соответствующим службам оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим и оказать меры социальной поддержки семьям погибших, - подчеркнул Собянин.

    Напомним, авария произошла сегодня днем. Рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли 14 человек, еще 43 получили ранения. Согласно последним полученным данным, среди погибших - один ребенок. Ожидается, что число пострадавших будет расти.

    Вероятнее всего, виновником аварии стал водитель грузовика КАМАЗ, который не стал уступать дорогу автобусу. Отметим, что водитель грузовика, по последним данным, жив.

    - Водитель "КАМАЗа" не пропустил автобус и врезался ему в бок, - сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

    Как сообщает РИА Новости, удар был настолько сильный, что автобус разорвало на две части.

    Отметим, что ранее сообщалось о том, что аварию потерпел автобус, перевозивший детей.

    Поделиться