13.07.2013 16:06
    Поделиться

    В Москве состоялся массовый забег на 3 и 10 километров

    В Москве состоялся массовый забег на 3 и 10 километров. Любой желающий мог принять участие в этом соревновании, устроенном в "Лужниках" известным спортивным брендом - достаточно желания бежать.

    Среди участников забега на 3 километра были и сотрудники "РГ", которые достойно себя показали на этой короткой дистанции. Бежали не ради победы, а ради любви к бегу. Более фанатично настроенные бегуны преодолели дистанцию в 10 километров. Тут уж победителей ждали ценные призы и народная любовь.

    Кстати, помимо двух традиционных дисциплин можно было принять участие в костюмированном забеге. Участники одели на себя шкуры обезьян, леопардов, драконов, кое-кто был в "костюме" младенца, в подгузнике и с соской. Был здесь и русский молодец в красных сапогах, и Баба Яга со своей избушкой (которая тоже "бежала"), но самые бурные аплодисменты сорвал молодой человек в химзащите и противогазе. Да, все бы ничего, но и этим участникам мешала московская жара.

    Хочется отметить, что подобные забеги устраиваются в столице регулярно. Например, ближайший состоится 27 июля, дистанция составит 5 километров. 17 августа пройдет забег на 7 километров, а 1 сентября все желающие смогут попробовать себя на 10 километрах. Но если для вас и этого мало, то можете попробовать свои силы в Московском марафоне, который состоится 15 сентября.

    Кстати, если сомневаетесь в своих силах, то можно подготовиться - в беговых клубах вас научат правильно и с пользой для здоровья бегать. Такие клубы открыты в Сокольниках, в Парке Горького, в Филях. С вами будут работать профессиональные тренеры и совершенно бесплатно.

    Поделиться